Сообщение STiNGeR » 25 ноя 2005 10:08

S.W.A.T."][quote="Road Tripper писал(а):Согласен, Corel DRAW жжот!


Офф топ
Только не упоминайте это убожество при мне :tratata:
Нет такой программы :tratata: , когда только народ начнёт ценить качественный продукт?


ты можешь привести какую-то лучшую альтернативу CDR?
313c7r0n1x 'n' m37@1 4ever
AKADO Device ST-V 0.2
Изображение
STiNGeR offline
Mega Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 17:18
Откуда: Питер

Сообщение S.W.A.T. » 25 ноя 2005 10:09

MMX писал(а):S.W.A.T.
Это ты о чем? confused


Это я о Corel Draw

Road Tripper писал(а):А ты, прости, с чем его сравниваешь?


Я сравниваю его с нормальной графической программой для векторной графики!
Adobe Illustrator!
Во всех цивилизованных странах, одно упоминание про Corel, приводит все компании, занимающиеся векторами, в содрогание и недоумение... как можно на такой кривизне продукта работать :tratata:
Может для новичка она и кажется Верхом совершенства (потому что проста как 3 рубля), но я пока не встречал ни одного профи или стремящегося к нему, который бы работал в Corelе.

Для нормальной работы - Illustrator
Для профессионального черчения - AutoCad

Возможно я слишком строго сужу об этом продукте, и для нарисования пару грилей не стоит парится Autocadom, но раз уж Вы стали браться за его рисование и хоть немного изучать Corel, так почему бы сразу не использовать и изучать Illustrator? Потом только спасибо скажете :D

P.S.
Когда нам клиент предоставляет рисунок в Corele, я даже не парюсь, чтобы его хотя бы посмотреть, не говоря уж о том, что бы с ним работать.
S.W.A.T. offline
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 янв 2004 11:54
Откуда: МСК

Сообщение STiNGeR » 25 ноя 2005 10:24

одно из направлений деятельности моей конторы - внешняя реклама
контора немолодая, сделали вывески для многих известных фирм и магазинов в Питере
все поголовно работают в кореле (до того, как придти сюда, я вообще с ним не сталкивался)
также контора, занимающаяся лазерной резкой, с которой мы сотрудничаем, принимает шаблоны для резки главным образом в кореловском формате

иллюстратором не пользовался.. да и зачем мне он?
корел меня интересует только как средство работы с кривыми Безье... с этой задачей он справляется прекрасно :wink:
313c7r0n1x 'n' m37@1 4ever
AKADO Device ST-V 0.2
Изображение
STiNGeR offline
Mega Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 17:18
Откуда: Питер

Сообщение Road Tripper » 25 ноя 2005 15:30

По-моему, иллюстратор ориентирован на издательскую деятельность...
А такая неприязнь к корелу - глупо, имхо.
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок...таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Road Tripper offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 01:43
Откуда: Moscow

Сообщение S.W.A.T. » 25 ноя 2005 15:46

Road Tripper писал(а):А такая неприязнь к корелу - глупо, имхо.


Ну а как прикажете к нему относится, когда он корректно не может конвертить файлы? когда при импорте в него других файлов сделанных в кривых, особенно если это шрифт курвленный, он разрывает связи в точках и при этом буква или объект становятся не закрашенными и потом этот трабл вылезает на печати, потому что юзвери в типографиях, которые в нём работают этот момент либо не знают, либо просто проглядели...это одно.
второе - попробуйте залить рисунок сделанный кривыми безье в кореле, если вы хоть одну точку пропустите, т.е не замкнёте кривую, что у вас получится? да ничего, а если рисунок состоит из сотни, а то и тысяч точек, где искать не замкнутую? могу опускать этот графический пакет бесконечно - траблов в нём уйма :insane:
Просто когда вы на них не попадали - вам сложно это понять, работает он и работает...
Я просто хотел дать совет:
Умные учатся на чужих ошибках - только дураки на своих (с)
Я сужу о нём с прфессиональной точки зрения, многие из вас как обыватели, вот и вся разница.

STiNGeR писал(а):корел меня интересует только как средство работы с кривыми Безье... с этой задачей он справляется прекрасно


Иллюстратор справляется с этим намного лучьше и быстрее, а главное удобнее!

Как говорил один философ (а может он и не филосов) - "Каждому своё!", как говорится - кому что нравится.
S.W.A.T. offline
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 янв 2004 11:54
Откуда: МСК

Сообщение MMX » 25 ноя 2005 20:34

Я пока иллюстратор не пробовал. Послушаю, пожалуй, совета опытного товарисча :doc: Но против корела ничего не имею. Думаю, именно с него следует начинать noob'ам :D Осваивается он действительно с полоборота. Потом уже проще будет и с иллюстратором и с фрихендом и со флешем. А автокад - это уже совсем другое.

И вообще, чем больше прог знаешь - тем выше тебе цена. Короче, бегу ставить иллюстратор :D А чтоб никто не пи...л по поводу корела, привожу пример того, ЧТО профи может в нем сделать: http://mormegil.wincustomize.com/Articl ... &AID=64104 Кликайте по картинкам, чтобы видеть туториалы.
>>>Мои фотографии<<<
Изображение - моя камера %)
MMX offline
МоДдератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 авг 2005 00:14
Откуда: /dev/null

Сообщение Road Tripper » 25 ноя 2005 23:18

Поддамся на рекламу, попробую иллюстратор. Лишняя запись в резюме не повредит :)
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок...таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Road Tripper offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 01:43
Откуда: Moscow

Пред.
Ответить
Сообщений: 28Страница 2 из 21, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1