Сообщение saddamka » 09 дек 2003 18:34

и действительно, должны быть грамотные критерии оценки мода. оригинальность идеи должна оцениваться отдельно. типа - самый экстравагантный мод. а оценивают в основном люди очень далекие от моддинга...
Последний раз редактировалось saddamka 09 дек 2003 18:59, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением ко всем.
saddamka offline
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 04 ноя 2002 17:23
Откуда: МСК САО

Сообщение Forum admin » 09 дек 2003 18:53

saddamka писал(а): но support ушел еще дальше !




Клетка для хомячка

Класический пример. Не красиво, не удобно, за то оригинально.
Forum admin offline
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 01 янв 2001 01:01
Откуда: Москва

Сообщение Zazzool » 09 дек 2003 19:34

2 Forum Admin: Ну вот, все настроение испортил, а я так хотел замутить навороченный кузов :D

На самом деле, единственная реальная оценка мода - это не то, что скажут друзья или в форуме народ. Самое главное, мод должен быть удобным для тебя. Скажем, нужен тебе бэйбас и 10 кулеров в кузове - делай. Нужны зараунденные шлейфы и оплетка для кабелей - делай. Это все делается в первую очередь для КОМФОРТА. Окошко в бочине - спорный вопрос, практической ценности не несет да и каждый первый уже себе окошко прорезал, скучно. Тоже самое - подсветка. И нафиг влеплять сверхяркие сд в клаву, они ж глаза режут.
Это я все к тому, что мод должен быть не главной деталью, он должен нести комфорт. Комп ведь у нас не для того, чтобы на витрину ставить, за ним ведь еще и работать нужно. Есессно, это не касается выставочных кузовов - тут уж надо отрываться по полной. А работать, когда у тебя на столе стоит унитаз - это, господа, уже извращение.
Хочешь что-нибудь замоддить - начни с себя.
Zazzool offline
Real modder
Real modder
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2003 22:53
Откуда: Москва

Сообщение Dr.Banan » 09 дек 2003 20:10

оффтоп
А работать, когда у тебя на столе стоит унитаз - это, господа, уже извращение.

Да нет, надо комп вмонтировать в бачёк и работать сидя на унитазе
(LCD дисплей на дверь повесить) :lol:
Dr.Banan offline
Super Modder
Super Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2003 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Nero » 09 дек 2003 20:16

2 Zazzool
Никогда не верил и не буду верить людям, которые утверждают, что они занимаются моддингом только для себя. Моддинг- это соревнование.

По поводу удобства модов- это несомненно правильно. Например запихнуть комп в стиралку, глобус, мусорный бак и унитаз не так сложно, но многих останавливает разумный вопрос- зачем? Просто чтобы выпендриться? Ведь комп, весящий 40 кг и занимающий весь рабочий стол это не предел комфортности. Зачем тратить столько сил и средств на заранее неудобный мод?
Помите, что моддинг- это не только оригинальность, а это ещё и удобство.
Я вас e-mail
Nero offline
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 мар 2003 06:11
Откуда: Москва.

Сообщение Forum admin » 09 дек 2003 20:17

Zazzool , дык в таком случае зачем тебе моддинг?
Засунь свой кейс под стол что бы не мешал да и все, очень удобно. Стол не занимает и много места свободного.

Лично для меня красота (хех красивость) замодденного: корпуса, мышки, клавi и т.д. является основной составляющей моддинга.
Я получаю удовольствие от созерцания всех этих техногенных фишек, мне приятно работать в такой обстановке, в конце концов это просто поднимает настроение после хренового дня.

Так что для меня красота это так же важно как и удобство.
Forum admin offline
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 4624
Зарегистрирован: 01 янв 2001 01:01
Откуда: Москва

Сообщение Synx » 09 дек 2003 21:26

Forum admin писал(а):Zazzool , дык в таком случае зачем тебе моддинг?
Засунь свой кейс под стол что бы не мешал да и все, очень удобно. Стол не занимает и много места свободного.

Лично для меня красота (хех красивость) замодденного: корпуса, мышки, клавi и т.д. является основной составляющей моддинга.
Я получаю удовольствие от созерцания всех этих техногенных фишек, мне приятно работать в такой обстановке, в конце концов это просто поднимает настроение после хренового дня.

Так что для меня красота это так же важно как и удобство.


Тут кайф даже не в созерцании этой красоты, а в осознании того, что ты эту красоту сотворил своими собственными руками. Согласись?
AMD Athlon XP 2000+ Thorton @ 2100 Mhz/MB EPoX 8RDAEI nForce2 Ultra 400+MCP/256Mb Kingmax PC3500/80Gb WD 7200rpm in Mobile Rack/MSI GeForce FX5200 Ultra/DVD-CDRW Toshiba/Chieftec Dragon DA-01BD/Purple Neon Light+Double Green Sunbeam Neon Light/3 Blue Fans + Coolermaster Jet 7
PROJECT "INVICTA" - 21%
Synx offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 08 окт 2002 11:16
Откуда: Москва

Сообщение Zazzool » 09 дек 2003 21:35

Насчет стола - крутой мод можно сделать. Интегрировать железо прямо в стол - блок питания в левом ящике, мамка в среднем, сидюки в правом. И самое главное - бесконечное поле для моддинга - можно мамку и блок питания поменять местами, можно сидюки с флопом ::-D: А подсветку какую можно замутить...

Положа руку на сердце, кто-нибудь может сказать, что моддинг делал в первую очередь для ублажения СВОИХ глаз, а не чтобы выклюквиться перед друганами??

И вообще, настоящий моддер - это тот, кто с нуля собрал себе кузов, а не купил и подсветил уже готовый.
Хочешь что-нибудь замоддить - начни с себя.
Zazzool offline
Real modder
Real modder
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2003 22:53
Откуда: Москва

Сообщение Be'Wize » 09 дек 2003 23:37

типа с чегоначали тем и закончили блин ;)
ну я даж не знаю! Могу тока сказать, что у каждого свои взгляды на моддинг и это помойму правильно, это делает моддинг интереснее : кому-то интересны замороченные кастомы, кому-то (мне например) красивые светящиеся фабричные ящики металлические, сильно навороченные...нельзя дать точное определение моддингу, потому что ньльзя точно определить рамки того ЧТО и КАК МОДифицировать и\или создавать...Должны существовать все ветви моддинга!
ПИС ЭНД ЛАВ!
-= www.ProModz.ru: Breaking Standards =-
Be'Wize offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 30 июн 2003 23:11
Откуда: Москва

След.
Сообщений: 22Страница 1 из 21, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron