Сообщение MeetHEAVEN51 » 15 июн 2011 09:04

спасибо понял :D просто схему бегло просмотрел и не обратил внимания на 2й контакт мьюта, раз говорите схема не плохая, буду собирать :super:
MeetHEAVEN51 offline
Real modder
Real modder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2011 22:09

Сообщение MeetHEAVEN51 » 15 июн 2011 09:13

а пока не забыл, я там смотрел, это микросхемка с разной маркировкой идет, какую лучше взять, ато в предложенной схеме она не указана и может есть что по лучше, хотелось бы серьезный звук получить, конечно я знаю , что схема усложнится в разы, но это меня не пугает.
MeetHEAVEN51 offline
Real modder
Real modder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2011 22:09

Сообщение MeetHEAVEN51 » 15 июн 2011 17:43

а как на счет таких динамиков http://auto34.ck.ua/product_1586.html
и такого усилка http://scheme.ucoz.com/publ/usilitel_na ... t/1-1-0-34
Думаю будет хорошая смесь :super: :super: :super:
MeetHEAVEN51 offline
Real modder
Real modder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2011 22:09

Сообщение Александр Слободян » 16 июн 2011 05:49

MeetHEAVEN51 писал(а):а как на счет таких динамиков http://auto34.ck.ua/product_1586.html


ВЧ будут немного звонковаты, но в принципе неплохая акустика (середина хорошо у нее звучит), с хорошим соотношением цена\качество...
Моддинг ног, в зимний период, заключается в повышении их волосатости....
Изображение
Александр Слободян offline
God
Аватара пользователя
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 17 июн 2008 14:13
Откуда: Арамиль, Сверловская обл.

Сообщение Александр Слободян » 16 июн 2011 05:52

По усилителю на последней схеме - почти типовая схема с небольшими доработками....

Разница в звуке между различными вариациями схем незначительна.. среднестатическое ухо почти не уловит ее...
Моддинг ног, в зимний период, заключается в повышении их волосатости....
Изображение
Александр Слободян offline
God
Аватара пользователя
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 17 июн 2008 14:13
Откуда: Арамиль, Сверловская обл.

Сообщение MeetHEAVEN51 » 16 июн 2011 13:55

в том то и дело, я музыкант, уши очень чувствительны :super:
MeetHEAVEN51 offline
Real modder
Real modder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2011 22:09

Сообщение INZHENER_BWS » 16 июн 2011 14:12

[quote="MeetHEAVEN51"]в том то и дело, я музыкант, уши очень чувствительны :super:


собирай на лампах, получишь приятный звук) уши будут довольны! :beer:
Изображение

ушел в тюннинг
INZHENER_BWS offline
God
Аватара пользователя
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 21 сен 2010 19:24
Откуда: Кемеровская обл./пгт Краснобродский и г. Прокопьевск

Сообщение olenevod » 16 июн 2011 16:10

Присоединяюсь к Александру по поводу LM-ок. А вот ещё неплохой усилитель.
http://www.electroclub.info/invest/tda7 ... i_7293.htm
Мне нравится. Свены и микролабы переигрывает на ура. Соответственно, с нормальной акустикой. Твикал многие совковые усилители (Амфитон, Одиссей, Кумир и пр.), оставлял родные преды, а оконечники собирал на LM и TDA. Результат радовал не только меня, но и друзей и знакомых.
Опыт - сын ошибок трудных...
olenevod offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2010 19:28
Откуда: Россия необъятна

Сообщение MeetHEAVEN51 » 16 июн 2011 20:22

да, не плохо и не сложно, однако задали вы мне задачу: всю ночь буду думать собирать по предложеной вами схеме или по той, что я нашел confused
На счет лампы я согласен, мне всегда нравился ламповый звук, даже комбик лампу приобрел, но пока ограничен в средствах, а радиолампа - удовольствие не из дешевых, думаю первое время постоит усилок на микрухах, а потом лампу спаяю gud
MeetHEAVEN51 offline
Real modder
Real modder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2011 22:09

Сообщение olenevod » 16 июн 2011 20:40

Кстати, на многих форумах радиолюбителей постоянно идут споры ЛМ-ки или ТДА-шки лучше. Каждый тянет одеяло, естественно, на себя. Я собирал и те и другие. ИМХО, 7293 - самая вкусная. Но кому как.........
З.Ы. И гитарка через ламповый пред звучит через 7293 очень даже ничего.
Опыт - сын ошибок трудных...
olenevod offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2010 19:28
Откуда: Россия необъятна

Сообщение Летячий мыш » 16 июн 2011 20:47

Александр Слободян писал(а):По усилителю на последней схеме - почти типовая схема с небольшими доработками....

Разница в звуке между различными вариациями схем незначительна.. среднестатическое ухо почти не уловит ее...


полностью не согласен. инвертированное включение и не инвертированное очень сильно разнится. как по компонентам, так и по звуку. и скажу, что лмки, как правило лучше звучат в инверте. 1875\3886.
Если долго мучиться, что-нибудь отвалится!
Летячий мыш offline
God
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 12 май 2007 20:46
Откуда: г.Волгодонск

Сообщение Александр Слободян » 17 июн 2011 05:40

Летячий мыш, Ну это эависит от акустики больше ИМХО и от окружающего акустического оформления (как комната заглушена ,скок мебели и т.п. факторы).. С твоей акустикой может лучше звучит в инверсном включении ,у других в прямом..

Ну а компоненты, не спорю, немного привносят свою окраску в звук (ну тут поиграться можно, поподбирать).. Так что это все субъективное...

Ну а в реале, на половинной громкости от максималок LМки имеют меньший уровень искажений,чем ТDA...

Хотя я сам больше люблю усилы на рассыпухе с полевиками на выхлопе - самый чесный звук ИМХО ,без всяких приукрашений... Хотя и мороки с настройкой больше...
Моддинг ног, в зимний период, заключается в повышении их волосатости....
Изображение
Александр Слободян offline
God
Аватара пользователя
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 17 июн 2008 14:13
Откуда: Арамиль, Сверловская обл.

Сообщение Летячий мыш » 17 июн 2011 06:23

Александр Слободян, э неееее ::-D: лмки эти именно в инверте звучат лучше у всех...тупо схемотехника так решила, акустика не причём...я тоже думал, что это типичность моих гробов, но как оказалось позже, у всех товарищей такая проблема, без инверта звук мельчает, объём и сцена на прочь исчезают, так...
По поводу транзисторных, могу сказать - с лм, сравнивал только два, брагина и ещё какой-то, во первых намучился с настройкой это раз(ужс какой-то если нет осциллографа) и второе, что очень удивило, лм играла на ровне с ними, а в некоторых композициях, в основном электронного направления, давала более сочные НЧ, нежели транзисторные... но опять таки, это всё от акустики зависит, в этом я с вами полностью согласен.
Если долго мучиться, что-нибудь отвалится!
Летячий мыш offline
God
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 12 май 2007 20:46
Откуда: г.Волгодонск

Пред.След.
Ответить
Сообщений: 33Страница 2 из 31, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1