Сообщение Dimagans » 26 янв 2013 10:50

Астарот предостовляю один вариант http://www.ixbt.com/multimedia/samsung-spf-87h.shtml
Не трогай мои инструменты и моя бита не тронет тебя!
Dimagans offline
Mega Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 26 фев 2011 22:14
Откуда: украина херсон

Сообщение -ALS- » 26 янв 2013 13:36

Dimagans, толку-то, если его тоже нет нигде ? Статья 2,5-годичной давности...
http://hotline.ua/sr/?q=Samsung+SPF-87H

А вот если не заморачиваться именно с USB, а поискать монитор/телевизор с VGA/DVI/HDMI, то вариантов появляется чуть больше : 1 2 3 и т.д.
причем не обязательно "тащить" их именно с ebay, я, напр., купил 8-дюймовый HN-800SD на радиорынке. Правда, за 95$, но это в любом случае дешевле, чем монитор от Самсунга.
А наличие VGA позволяет полноценно использовать такой монитор, как второй в системе, без тех ограничений, что накладывает USB.
-ALS- offline
God
Аватара пользователя
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 10 июн 2009 23:04
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение wwar » 26 янв 2013 18:05

-ALS-, тут он еще есть, но комменты как-то не очень.... как и сама цена девайса: http://fotos.ua/samsung/spf-87h-amp-quot.html
wwar offline
Mega Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 30 май 2011 22:37

Сообщение wwar » 26 янв 2013 18:25

Извиняюсь, отсутствует((

А использовать планшет с mini-HDMI не катит? Вариант конечно по дороже и уже совсем не юсб....
wwar offline
Mega Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 30 май 2011 22:37

Сообщение Dimagans » 26 янв 2013 21:57

wwar но они не все умеют картинку выводить на себя
Не трогай мои инструменты и моя бита не тронет тебя!
Dimagans offline
Mega Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 26 фев 2011 22:14
Откуда: украина херсон

Сообщение TinMen » 26 янв 2013 23:56

Продолжаем.
В процессе постройки рассматривал множество вариантов, как вывести из корпуса разъемы 20+4 pin и 4-pin CPU. На тот момент защитных сеток я не планировал. Как вариант ближе всего был по душе типа такого:

Изображение

Изображение

Т.е. отдельный провод выходит из корпуса. Даже оплетку нашел подходящую

Изображение

Изображение

Что бы было понятно людям - это направляющие для сварочной проволоки из автомата. Длиной ~ 3 м. Взял у себя на заводе, валялась мусором. В последствии предупредил, что буду забирать куски, так что насобирал немного. Есть двух типов

Изображение

Как по мне, так эта лучше.

Изображение

Но моим планам не суждено было сбыться. Все 24 провода создавали такую пружину, что скорее бы вырвали разъем. Конечно, если бы они были подлиннее то такое пружинящее усилие не создавалось бы. Но так как корпус был компактный то пришлось отказаться от этой идеи. И придумывать защитные сетки, что в принципе не испортило, а может даже улучшило общую концепцию. Опять же закрывалась материнка с разъемами и общий вид был законченный.
Последний раз редактировалось TinMen 24 мар 2013 10:28, всего редактировалось 1 раз.
TinMen offline
Super puper Modder
Super puper Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2012 20:03
Откуда: Soligorsk

Сообщение Астарот » 27 янв 2013 13:17

wwar писал(а):Извиняюсь, отсутствует((

А использовать планшет с mini-HDMI не катит? Вариант конечно по дороже и уже совсем не юсб....

Допмонитор можно сделать хоть из планшета, хоть из телефона и без HDMI. Через USB, только это использование девайса не по назначению и через костыли...
вечность пахнет нефтью (с)Гр.Об.
Астарот offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 янв 2011 13:30
Откуда: Москва/Казань/Чебоксары.

Сообщение TinMen » 24 мар 2013 12:15

Продолжаем.....
Я не рассказал про покраску кулеров Thermalright HR-02 и HR-05 sli ifx.
Еще в процессе подготовки мною было куплено два баллона голубой краски
Изображение
Собственно красить первоначально задумки не было, но ввиду некоторых событий, решение было сделано в пользу покраски. Собственно событие - это погнул трубку на HR-02 когда притирал подошву и поставил кулер на табурет. Но так как он не устойчив, когда стоит на подошве, произошло печальное событие, а именно падение. Первичный осмотр показал, что немного погнута трубка, в остальном совершенно никаких повреждений, даже алюминиевые пластины не погнулись. Положение дел исправила холодная сварка, ну и собственно дальнейшая покраска. У некоторых может сложиться мнение, что проект создан из сплошных косяков(кулер погнул, мать попалил, тиски сломал), но такой уж у меня путь к этому проекту. Вроде и руки растут от куда надо, но первый опыт он такой. Хоть бальзамом на сердце стало третье призовое место в конкурсе.
Собственно фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под HR-05 sli ifx ложил подкладку т.к. трубки задевали задние разъемы материнки

Изображение

Естественно все притиралось и подгонялось. Разница температур перед покраской и после не значительна. По моим наблюдениям - максимум 5 ˚С. Специальных тестов я не проводил, работает и ладно.
Можно попробовать еще анодирование, но тут надо поглубже вникнуть в суть вопроса. Тут важны температура, сила тока и другие не менее важные мелочи. При желании можно сделать хоть золотой кулер.
TinMen offline
Super puper Modder
Super puper Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2012 20:03
Откуда: Soligorsk

Сообщение TinMen » 24 мар 2013 17:09

Для закрытия материнской платы со стороны оперативной памяти родилась идея таблички с именем проекта.

Изображение

Сначала покрасил основу в белый цвет. Приклеил под размер лист оргстекла 3мм толщиной. По торцам установил голубые диоды, спаял все это дело. Закрасил голубой краской (кстати прикольно получилось, не понадобилось голубое стекло)закрыл защитной пластиной, потом покрасил белой.

Изображение

Извиняюсь за неаккуратность. Но на первом месте на тот момент у меня было время.

Изображение

Сверху покрывал 5 слоями лака из баллона и по окончании сушки зашкурил до матового цвета. Буквы получается блестят, а фон матовый и поверхность получилась более ровная

Изображение

Изображение

Изображение
TinMen offline
Super puper Modder
Super puper Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 июн 2012 20:03
Откуда: Soligorsk

Пред.След.
Ответить
Сообщений: 69Страница 3 из 51, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron