Сообщение LiboV » 06 июн 2013 09:47

Всем привет, кто меня еще помнит! ::-D:

Проект не загнулся, просто был немного подморожен.
С конца прошлого года я решил, что доработки требует не только мой электронный Конь (я про комп!), но и мое собственное тело...

Я активно занялся тяганием железа, подбором правильного питания и режима, и, как следствие, на моддинг совсем не оставалось времени.
Результат: за полгода мне удалось с 68 кг нагнать массу до 81 кг! Но как побочный эффект появился небольшой животик ::-D: , хотя я все еще могу его втянуть...

С оправданием закончил, теперь к делу!
В процессе мода тоже есть прогресс. За 4 месяца успел сделать немного, но это лучше, чем совсем ничего.

Перед тем как приступить к финальной стадии проекта, хочу набросать список того, что осталось.

Итак:

- Изготовление, установка и настройка информационного USB дисплея, для отображения температур, частот, загрузки памяти и другой полезной ерунды.

- Доведение до ума реобаса, а именно изготовление для него ручки. - СДЕЛАНО!

- Подсветка.

- Изготовление логотипа проекта.

- Финальный раундинг.

- Переустановка операционки и софта.
Последний раз редактировалось LiboV 12 июн 2013 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
"Взялся что-то делать - делай хорошо, либо не берись вовсе!" (A. LiboV (c))
***
"Совершенство складывается из мелочей" (Michelangelo)
LiboV offline
Mega Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 июл 2011 08:44
Откуда: г. Москва

Сообщение LiboV » 06 июн 2013 10:42

USB дисплей.

Для изготовления дисплея я решил обратиться к специалисту в этом деле, т.к. сам в этом ничего не понимаю.

ALS выполнил заказ довольно быстро, а вот с доставкой из Севастополя в Москву начались квесты. Периуд доставки пришелся на самое неблагоприятное время для "Почты России", поэтому ждать пришлось долго...

Наконец, долгожданная посылка у меня в руках:

Изображение

Изображение

Распаковал, ничего лишнего - дисплей и кабель подключения:

Изображение

Место для дисплея было известно заранее, а вот его габариты вместе с контроллером до последнего были мне не известны. Оставалось только надеяться, что все подойдет.

Примерил на свое место в зглушку 5"25, рядом с ручкой реобаса:

Изображение

Изображение

Идеально подошло.

Заодно решил подобрать, из чего сделать ручку для переменного резистора реобаса. Сначала выбот пал на крышку от бутылки с подсолнечным маслом. Она имеет нужный диаметр, рёбра по всей окружности и подходящий внешний вид:

Изображение

В далнейшем от использования крышки от масла решил отказаться, т.к. она изготовлена из полиэтилена и дальнейший монтаж ее был бы затруднительным.

Пока занялся подгонкой заглушки 5"25 под установку дисплея:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чтобы заглушка не просвечивала, сделал задник из черной глянцевой самоклейки:

Изображение

Так же подогнал родную фильтрующуу сетку.

Все три слоя в сборе:

Изображение

Осталось только смонтировать дисплей и переменный резистор с ручкой на свои места.

Но сначала ножно проверить работоспособность самого дисплея, а это чуть позже, когда жена с ребенком уедут и у меня появится возможность спокойно залезть внутрь системника...
Последний раз редактировалось LiboV 06 июн 2013 10:50, всего редактировалось 1 раз.
"Взялся что-то делать - делай хорошо, либо не берись вовсе!" (A. LiboV (c))
***
"Совершенство складывается из мелочей" (Michelangelo)
LiboV offline
Mega Modder
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 июл 2011 08:44
Откуда: г. Москва

Пред.След.
Ответить
Сообщений: 328Страница 19 из 221 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1