Сообщение Bear » 08 авг 2006 12:27

ATLab, исхожу из личного опыта Некоторые двигатели постоянного тока (не кулерные) через ШИМ не всегда заводятся - почему не понял, просто сделал все через ЦАП с масштабированием. Ну а насчет дешевизны ты безусловно прав. Правда с кулерами не экпериментировал - надо попробовать
На вкус и цвет фломастеры разные
Bear offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2006 05:03
Откуда: Кузбасс

Сообщение ATLab » 08 авг 2006 12:42

Bear писал(а):ATLab, исхожу из личного опыта Некоторые двигатели постоянного тока (не кулерные) через ШИМ не всегда заводятся - почему не понял, просто сделал все через ЦАП с масштабированием. Ну а насчет дешевизны ты безусловно прав. Правда с кулерами не экпериментировал - надо попробовать

Чтобы это работало, нужно ШИМ профильтровать. По минимуму это электролитический и керамический конденсаторы включенные параллельно нагрузке. Номиналы зависят от частоты ШИМ, тока нагрузки и допустимого уровня пульсаций. Все это уже проверено, и не один раз...
ATLab offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 июл 2005 15:15

Сообщение Bear » 09 авг 2006 03:46

ATLab, Ясно спасибо. Как говориться век живи - век учись и дураком помрешь :beer:
На вкус и цвет фломастеры разные
Bear offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2006 05:03
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear » 12 авг 2006 04:52

Тут случайно увидел на pcdesign вот что http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtova ... &id5=&id6= и думаю тему надо закрывать. ИМХО делать самому получиться дороже да и время тоже как известно - деньги :wink:
На вкус и цвет фломастеры разные
Bear offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2006 05:03
Откуда: Кузбасс

Сообщение Aerus » 12 авг 2006 09:35

[quote="Bear"]Тут случайно увидел на pcdesign вот что http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtova ... &id5=&id6= и думаю тему надо закрывать. ИМХО делать самому получиться дороже да и время тоже как известно - деньги :wink:


"Sunbeam Theta - это 'софтовый' регулятор скорости вращения вентиляторов, который позволяет контролировать работу вентиляторов посредством ПО."

Подумай над этими словами дважды.
Aerus offline
Real modder
Real modder
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2005 11:10
Откуда: Dnepropetrovsk

Сообщение ATLab » 12 авг 2006 11:04

[quote="Bear"]Тут случайно увидел на pcdesign вот что http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtova ... &id5=&id6= и думаю тему надо закрывать. ИМХО делать самому получиться дороже да и время тоже как известно - деньги :wink:

Ну, если так подходить, то делать что-либо своими руками вообще не имеет смысла - проще купить. Да, любой реобас проще купить. Однако, при этом нужно смириться с тем, что чего-то может не хватать - вот в реобасе другой фирмы есть, а в этом нет. Зато в этом есть то, чего нет .. и т.д.
Когда делаешь сам - делаешь то, что нужно именно тебе. В этом вся суть.
Ну и кайф от процесса и первых результатов.
ATLab offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 июл 2005 15:15
Вернуться к началу

Сообщение Bear » 13 авг 2006 03:12

ATLab, Ну про кайф от самого процесса мог бы и не писать ::-D: У меня до сих пор "Спектрум" живой и я его для всяких дел переодически приспосабливаю Я ведь писал что если этот реобас по PCI сделать то да это новое а если по USB контролировать то плучаются "те же яйца только вид сбоку" :wink:
На вкус и цвет фломастеры разные
Bear offline
Ultra Modder
Ultra Modder
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 16 фев 2006 05:03
Откуда: Кузбасс

Пред.След.
Ответить
Сообщений: 212Страница 7 из 151 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron